Как установить бесшумные замки на ВАЗ-2106

Бесшумные замки на ВАЗ-2106Как известно, прежде чем менять замки на ВАЗ-2106 на бесшумные, необходимо их приобрести. Рекомендуем вам для начала взять 1-2 замка, попробовать установить их самостоятельно и только в случае успеха докупить оставшиеся.

Необходимые инструменты

Для того чтобы произвести установку бесшумных замков на ВАЗ-2106, нам будут нужны такие инструменты:

  • Бесшумные замки на ВАЗ-2106замок с защелкой (механизм и его наружная часть);
  • два болта от замка автомобиля ВАЗ-2106, при помощи которых детали из предыдущего пункта можно соединить в одно целое. Обратите внимание, такие болты бывают короткими и длинными. Для этой работы нам необходимы именно длинные болты;
  • болт на стойку;
  • тросик, диаметр которого составляет приблизительно 1,5 мм;
  • метчик, чтобы нарезать резьбу;
  • дрель;
  • сверла 10, 9, и 8,5;
  • отвертки;
  • молоток;
  • круглый напильник;
  • болгарка с насадкой, предназначенной для шлифования, либо наждак.

Читайте также: Тюнинг салона на ВАЗ-2106

Пошаговая инструкция

  1. Бесшумные замки на ВАЗ-2106Первое, что необходимо сделать, – это взять в руки замочный механизм и очень аккуратно отпилить от него так называемый флажок.
  2. Теперь снимаете флажок, установленный на заводе на ваш автомобиль, и смело избавляетесь от него, поскольку свою миссию он уже выполнил. Но не спешите его выбрасывать, поскольку он еще будет полезен.
  3. Берем в руки дрель, вставляем в нее сверло и рассверливаем отверстие в левом нижнем углу двери. Прикладываем новый замок изнутри двери и отмечаем место под будущее отверстие, в которое должна будет войти его верхняя втулка. С помощью круглого напильника обрабатываем все необходимые отверстия.
  4. Устанавливаем механизм туда, где он должен находиться.
  5. Собираем замок. Не стоит паниковать, если дверь сразу не закроется. Так происходит потому, что наружной части замка немного мешает стойка.
  6. Используя круглый напильник, доводим до необходимого размера нижнее правое отверстие. После этого вы сможете наблюдать, что замок начал работать хорошо, а дверь вашего ВАЗ-2106 закрылась с первого раза, что весьма удивительно.
  7. Теперь снимаем корпус замка и стачиваем две металлические втулки, расположенные с той же стороны, с которой замок прижимается к двери. В эти втулки должны вставляться винты. Но лучше всего стачивать их не до конца, а оставить хотя бы немного.
  8. После этого следует слегка подпилить угол замка.
  9. Переходим к процессу стачивания шляпок винтов, с помощью которых замок будет вкручен. Необходимо сделать так, чтобы они были заподлицо с поверхностью. Единственное, что осталось сделать, – это собрать замок и подключить к ручкам тяги.
  10. Пробуем закрыть дверь. Если вдруг не получилось, следует перейти к еще одному этапу установки бесшумных замков на ВАЗ-2106. Вероятнее всего, двери не дает нормально закрыться замок с защелкой. Поэтому следует его аккуратно подогнать под размер, используя напильник.
  11. Определяем предположительное место, где располагается винт. Помните, следует быть предельно внимательным и несколько раз все тщательно проверить перед тем, как перейти к выполнению следующего действия.
  12. Берем сверло 8,5 и делаем отверстие непосредственно в передней стенке стойки. Далее, используя метчик, нарезаем «десятую» резьбу. Воспользовавшись молотком и головкой, делаем отверстие немного глубже и вставляем туда винт.
  13. Сверлим отверстие в стенке стойки (передней). Его диаметр должен составлять от 10,5 до 11 миллиметров. Во второй стенке делаем то же самое, только отверстие сверлим диаметром от 8,5 до 9 миллиметров. После этого, как и ранее, нарезаем резьбу и закручиваем винт.
  14. Снова пытаемся закрыть дверь. На сей раз все должно получиться идеально, правда, может потребоваться регулировка.
  15. Переходим к подключению ручек, а также установке приводов замка. Для этого снимаем верхнюю ручку и делаем пластину, которая будет служить рычагом. Ее длина должна быть приблизительно такой, чтобы до конца бокового стекла оставалось совсем немного.
  16. Берем тягу привода боковой ручки, оставшуюся у нас после снятия старого «шумного» замка. Ее следует обрезать до необходимой длины, а также загнуть один конец под углом, а второй скрутить в форме кольца.
  17. Единственное, что осталось сделать, – это установить ручки на их прежнее место. Все, замена замка на ВАЗ-2106 была произведена успешно.

Как вам статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: