Как сделать тюнинг печки ВАЗ-2107

Тюнинг печки ВАЗ-2107Несмотря на то что недостатков у отечественных ВАЗов предостаточно, владельцев машин не становится меньше. Да и переставать любить своих верных железных коней из-за недостатков собственники автомобиля ВАЗ-2107 не собираются.

Но не все предпочитают мириться с явными недочетами, которые наблюдаются в карбюраторе или инжекторе. А для устранения недостатков задействуют различные методики, которые помогают сделать своими руками практически идеальный автомобиль.

Многие владельцы отечественных ВАЗов не удовлетворены работой отопительной системы машины, то есть печки. Это, собственно говоря, не удивляет, ведь в действительности эффективность данной системы в анализируемых моделях, мягко говоря, не на высоте. Отчаиваться владельцам ВАЗ-2107 ни в коем случае не стоит, ведь тюнинг печки, сделанный своими руками, поможет полностью изменить этот недочет.

Читайте также: Как делается тюнинг панели приборов ВАЗ-2107

Поэтапная модернизация отопительной системы

Тюнинг печки ВАЗ-2107Как хотелось бы видеть работу отопительной системы? В первую очередь практически бесшумной, чтобы в салон поступало достаточно свежего воздуха через боковые сопла и, конечно, чтобы ноги обогревал теплый воздух. Все это поможет получить самостоятельный тюнинг, который должен производиться поэтапно. Печка не дает желаемого эффекта в ВАЗ-2107 из-за не совсем доработанного вентилятора. Самостоятельно изготавливать новый элемент не стоит, а вот пополнить арсенал вентилятором, который используется в отопительной системе ВАЗ-2108, очень даже необходимо.

Анализируемая модель вентилятора обладает большей частой вращения и требует при этом меньших затрат.

Тюнинг печки ВАЗ-2107Процесс модернизации печки ВАЗ-2107 осуществляется в следующей последовательности:

  • изнутри аккуратно снимается защитная оболочка с нижней части автомобильной печи, на которой расположен действующий вентилятор;
  • используемый элемент удаляется со своего «гнезда»;
  • аккуратно отсоединяется так называемый гребень, который отвечает за подачу воздуха к ногам;
  • на смену вентилятора с двумя лопастями устанавливают модель, оснащенную пятью. Перед установкой нового элемента нужно проверить его дееспособность;
  • рабочий вентилятор устанавливают на место старого, надежно зафиксировав его качественными крепежами;
  • уменьшить шум системы поможет замена резистора, который также подойдет от ВАЗ-2108;
  • тюнинг не будет полностью законченным, если старые кнопки включения и регулировки не заменить на новые, более усовершенствованные.

На этом процесс модернизации печки можно считать законченным. Благодаря самостоятельному, верно сделанному тюнингу печки, водители непременно почувствуют, что комфорт внутри салона в несколько раз повысится.

Читайте также: Замена сальника коленвала ВАЗ-2107

Иные идеи реконструкции отопительной системы и фотоотчет всего процесса владельцы отечественных авто могут посмотреть на интернет-ресурсе в удобное для себя время.

Как вам статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: