Какой объем багажника на ВАЗ-2110

Какой объем багажника на ВАЗ-2110 Что представляет собой багажник автомобиля марки ВАЗ-2110? Итак, это весьма ограниченное пространство, находящееся в кормовой части кузова машины, которые выделено для тех или иных целей, таких как перевозка грузов, запаски, водительского ЗИПа, вещей и предметов владельца транспорта личного характера. Данное место накрывается сверху крышкой багажника, представляющей собой цельнометаллический элемент кузова. Здесь также имеется специальная пружина, целью установки которой является предохранение изделия от различного деформирования и компенсация ударных действий в ходе закрывания.

Запирающим устройством в данной части авто выступает замок, который может быть как механическим, так и автоматическим. Стоит подчеркнуть, что в «десятке» электропривод багажника впору установить как штатный замок запирания. В этом случае элементом открывания будет считаться кнопка багажника. ,

Как работает замок на багажнике автомобиля

Принцип функционирования описан ниже:

  1. Ток передается к переключателю на приборной панели с левой стороны от предохранителя блока монтажа.
  2. В ходе переключения в рабочий режим импульс подается непосредственно моторедуктору, который посредством тяги осуществляет перемещение блокировочного рычага багажного замка.
  3. В результате вышеописанных действия происходит открытие замка.

Подробное описание багажного отделения ВАЗ-2110

Что касается штатного багажного отделения, то оно качественно отделано специальным уплотнительным материалом, который в отдельности весит примерно 1 кг и имеет такие размерные данные: 1570×30×30 мм.объем багажника на ВАЗ-2110

К слову, бывают иногда ситуации, при которых владелец авто обнаруживает у себя в багажнике воду, не представляя причины ее появления. Определенно необходимо проверить качество герметичности уплотнительной прокладки.

Учитывая модификацию «десятки», можно отметить, что объем багажника у данного автомобиля варьируется в пределах 430-450 л при условии, что средние замеры багажника выглядят так: 14500×8600×5000 мм.

Немаловажно, что световая технология багажника, то есть его освещение, включено в общую систему электрооборудования транспорта. В ВАЗ-2110 подсветка багажника расположена на полке изделия.

Очень интересно, что крышка багажного отсека на «десятке» отличается заметно увеличенной кормовой частью. Благодаря этому нюансу у создателей этого автомобиля появилась возможность изготовления панели задка ниже обычного. Что это дает на практике? Так гораздо удобнее и комфортнее производить погрузку/выгрузку автомобиля.

Отдельного внимания заслуживает накладка крышки в качестве светоотражательного элемента, что очень необычно и интересно смотрится.

Нельзя оставить без внимания тот факт, что первые партии крышек багажного отсека для ВАЗ-2110 были оснащены специальными технологическими отверстиями, предусмотренными под спойлер крышки, на который возложены достаточно важная ответственность.

Так, спойлер призван заметно снижать те вихревые потоки, которые образуются в ходе отрывания струи воздуха от кузовных элементов. Соответственно, это оказывает влияние на уменьшение встречного сопротивления воздушных масс. Подобного рода накладка не только улучшает аэродинамику транспорта, но и делает его внешний вид более стильным.

Читайте также: Пошаговая замена салонного фильтра ВАЗ-2110 своими руками

Какой объем багажника в ВАЗ-2110: характеристики

Размерность пола представляет собой следующие показатели:

  • длина самого узкого места – 45 см;
  • длина самого широкого места – 55 см;
  • суммарнаяКакой объем багажника на ВАЗ длина – 100 см;
  • ширина максимальная – 152 см;
  • ширина минимальная – 92 см.

Размерность багажника представляет собой следующие показатели:

  • ширина проемной части – 92 см;
  • длина проемной части – 46 см;
  • полная ширина крышки – 103 см;
  • показатели высоты багажника – 49,5 см.

Характеристики, указанные выше, основательно помогут в том случае, если потребуется осуществить перевозку крупногабаритного груза или доработку багажника автомобиля ВАЗ-2110. В любом случае не будет лишним ознакомиться с подробными значениями высоты/глубины/ширины багажного отделения данной машины.

 

Как вам статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: