Что лучше выбрать: Рено Логан или Ладу Гранта

Ладу ГрантаПри выборе автомобиля в первую очередь мы привыкли обращать внимание только на те, которые нам нравятся внешне. И, только выбрав несколько самых подходящих, мы начинаем изучать их технические характеристики, цену и качество. Достаточно часто люди не могут выбрать между Рено Логан, а также Ладой Гранта. Собственно, именно это и стало стимулом для написания данной статьи.

Конечно же, главной отличительной чертой одного автомобиля от другого является страна-производитель. Дело в том, что многие автолюбители вовсе не воспринимают продукцию завода АвтоВАЗ, как автомобиль. Тем не менее последние тенденции показывают, что все большее количество людей, желающих приобрести автомобили, направляют свой выбор именно на отечественные автомобили.

Внешний облик

Несомненно, более дорогие машины имеют куда лучший внешний облик и экстравагантность. Тем не менее и стоят они соответственно. Но что делать, если человек не находится в погоне за этими факторами?

Лада Гранта, выпущенная российским автопромом в 2011 году, представляет собой достаточно красивый седан. Весьма примечательно, что он пришелся по вкусу не только пенсионерам, но и молодежи, которые выбрали его в качестве своего первого автомобиля. Гранта выпускается в различной цветовой гамме, что позволяет подобрать автомобиль под собственный вкус. Габариты у этой машины не только достаточно небольшие, но и хорошо обтекаемые. Этот факт позволяет красиво выглядеть за рулем, как мужчине, так и женщине.

Начинка салона у Гранты достаточно скромна. Нет ничего, что бросалось бы в глаза или очень нравилось.

Но одновременно с этим в салоне также нет ничего лишнего, что хотелось бы убрать.

Рено Логан в этом плане ни на шаг не уступает своему оппоненту, вне зависимости от того, что этот автомобиль начал выпускаться еще в 2005 году. Правда, Логан по сравнению с Грантой имеет более строгий внешний вид, хотя и не менее обтекаемый.

Читайте также: Что выбрать: Калину или Гранту

Увидев салон этого автомобиля, сразу становится понятно, что он француз, а не россиянин. Все детали продуманы гораздо лучше.

Стоимость

Для того чтобы приобрести Ладу Гранту в ее минимальной комплектации, придется выложить около 230 тысяч рублей. За Рено, к сожалению, придется доплатить, поскольку цены на Логан стартуют от 330 тысяч.

Двигатель

Ладу ГрантаВ данном разделе мы будем рассматривать только базовые комплектации Гранты и Логан. Оба этих автомобиля оснащены 1,6-литровым двигателем. При 8-клапанном двигателе Гранта имеет всего лишь 90 лошадиных сил, а Логан – целых 102, что является неоспоримым преимуществом.

Клиренс и подвеска

Подвески этих автомобилей, как будто были созданы специально для российских дорог. Поэтому при правильной эксплуатации и Гранта, и Логан будут служить верой и правдой на протяжении длительного периода времени. Они также прекрасно подойдут для езды по небольшому бездорожью.

Кстати, Гранта и Логан оснащены достаточно вместительными багажниками, куда спокойно поместятся, например, несколько ящиков с помидорами, которые вы желаете привести с дачи домой по тому же бездорожью.

Поведение автомобилей на дороге

Рено ЛоганХодовая часть, отвечающая за поведение автомобиля на дороге, считается едва ли не самым главным параметром при выборе транспортного средства.

Управление Лада Гранта усовершенствованно настолько хорошо, что позволяет ей трогаться с места достаточно резво. Автомобиль прекрасно чувствует себя, когда на его тахометре стрелка достигает 2,5-3,0 тысячи оборотов. А все потому, что этот автомобиль по большей мере создан именно для езды по городу. Тормозная система Гранты также достаточно хорошо продумана. Однако при резком торможении возможен занос.

Французский конкурент Гранты ведет себя на дороге гораздо увереннее, а езда на нем кажется более комфортной. Возможно, такой эффект достигается за счет несколько другой формы руля. Кстати, этот автомобиль способен разогнаться до скорости 100 км/ч, всего лишь за 10,5 секунды.

Читайте также: Как сделать тюнинг Лада Калина

В заключение хотелось бы отметить, что эти два автомобиля настолько плотно вошли в жизнь россиян, что при желании приобрести один из них в салоне, вам придется немного подождать. Проблема заключается в очередях, состоящих из желающих стать собственниками Рено Логан и Лады Гранта.

Как видим, Логан, хоть и не сильно, но все-таки превосходит Гранту по некоторым параметрам. Тем не менее стоит ли переплачивать за них, решать исключительно вам.

Как вам статья?

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: