Как самостоятельно сделать тюнинг салона ВАЗ-2111

Тюнинг салона ВАЗ-2111В 2009 году был окончательно остановлен выпуск отечественных автомобилей ВАЗ-2111, но несмотря на это, на подержанных авто этой марки до сих пор продолжают ездить многие водители. «Антиквариат» – так его любя называют между собой автолюбители – действительно может служить очень долго, переходя от старого владельца к новому.

Если вы не желаете расставаться с ВАЗ-2111, но привычная окраска и вид наскучили, специалисты рекомендуют модернизировать любимое средство передвижения, воспользовавшись возможностями тюнинга. Чтобы выбрать рисунок или орнамент, необходимо всего лишь включить свои воображение, фантазию и не забыть про художественный вкус.

Как подобрать тюнинг для ВАЗ-2111

Чтобы упростить задачу собственника ВАЗ-2111, предлагаем изучить некоторые правила, которые позволят обновить машину быстро и красиво:

  1. Тюнинг салона ВАЗ-2111Обратите внимание на детали авто, а особенно кузова, которые сразу бросаются в глаза.
  2. Передний и задний бамперы нужно поменять обязательно. Как это сделать? Для начала наведаться в магазин, где продаются автозапчасти.
  3. Можно заменить воздухозаборник, монтированный по умолчанию, – вместо присытившейся детали установите стильный фирменный вариант, для парня больше подойдет спортивный образец.
  4. Включите фантазию и купите для своего железного коня лучшие подвесы, не продешевите – недорогие модели не могут похвастаться хорошей динамичностью и обтекаемостью форм.
  5. Добавьте дефлекторы, выполненные в тонировке. Они позволят еще больше стилизовать ВАЗ-2111 и предоставят необходимый комфорт водителю и пассажирам. Многие новички не знают, что правильно подобранный дефлектор в состоянии перенаправить воздух в нужное русло, а также улучшить вентиляцию в салоне машины, дорожная пыль и мелкие камешки не будут попадать внутрь транспорта.
  6. Оцените цвет кузова как будто со стороны. Чего бы вам хотелось добавить? Необязательно кардинально менять цвет транспортного средства, можно хотя бы изменить оттенок, добавить насыщенность или, наоборот, размытость, здесь все зависит от пожеланий собственника авто. Контрастность обеспечит глубину.
  7. Не будет лишним поставить в салоне камеру, показывающую картинку сзади. Эта камера добавляет ВАЗ-2111необычного шарма, а при ДТП камера станет незаменимым помощником.

Читайте также: Ремонт двигателя на ВАЗ-2111 8 клапанов инжектор

Как круто может выглядеть тюнинг салона и внешнего вида ВАЗ-2111, показано в видеоролике ниже, возможно вам понравится несколько идей: https://www.youtube.com/watch?v=PQBW_7RiOmY.

Как обустроить салон ВАЗ-2111

Своя фишка во внешнем виде ВАЗ-2111 – это хорошо, но не помешает позаботиться и о комфорте езды водителя и пассажиров в салоне машины.

Тюнинг салона ВАЗ-2111Что рекомендуют специалисты?

  1. Самостоятельно своими руками можно обработать пленкой панель, на которой расположены приборы. Точно таким же пленочным покрытием накрывают компоненты дверных устройств, рулевого колеса и прочих деталей. Чтобы пленка держалась долго и не поддавалась повреждениям, царапинам, используйте только виниловые и карбоновые материалы, желательно разного оттенка и текстуры. Следите за тем, чтобы цвет пленки соответствовал общей стилистике выполнения салона ВАЗ-2111.
  2. Теперь принимайтесь за тюнинг рулевого колеса и сидения. Руль можно заменить на респектабельный прибор, который легко поворачивается в стороны. В автомагазинах продаются специальные накладки, которые продолжают спортивную тематику авто. Дорого и респектабельно выглядят сиденья, обтянутые качественным кожзамом или алькантарой. Последний материал схож с замшей, преимуществами его является отсутствие выгорания, стойкость к влиянию жидкостей, попадаю химических веществ, стереть алькантару очень сложно, покрытие длительное время остается в первозданном виде даже при активной эксплуатации ВАЗ-2111.
  3. Если хочется увидеть идеальную картинку кресел, тогда добавьте пару ребер, отвечающих за жесткость, обустройте в салоне машины хороший подогрев. Можно пойти еще дальше – встроить массаж.
  4. Подумайте, нужен ли тюнинг салона в ВАЗ-2111 касаемо небольших, но важных мелочей: реально благоустроить ручку переключения передач, сделать великолепным внешний вид ковриков, вставить плафон для подсветки салона.
  5. Отлично смотрятся на циферблате приборов обновленные накладки с рисунками, кстати, накладки могут стать порогами.
  6. Находясь в движении в ВАЗ-2111, вы наверняка любите послушать музыку. Так вот без новой качественной акустики вряд ли можно представить себе по-настоящему элегантное, стильное авто.
  7. Шумоизоляция транспорта – еще один важный аспект. Когда машина гудит и скрипит, о комфорте пассажиров и водителя остается только мечтать. Тем более что сделать шумоизоляцию своими руками пошагово несложно, все что нужно – это закупить звукоизоляционный материал и приняться за дальнейшую модернизацию машины. Фотоинструкция, как это сделать, представлена ниже.

Читайте также: Как отремонтировать ВАЗ-2111

Каким может получиться конечный результат после тюнинга ВАЗ-2111, показано в видео:

https://www.youtube.com/watch?v=rErkYtzwcik

Как вам статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: