Как выбрать обвес на ВАЗ-2112

Обвес на ВАЗ-2112Любой автомобиль оценивается сперва по внешнему виду. И чтобы как-то повлиять на эту характеристику, на помощь приходят специально разработанные комплекты обвесов. Нередки случаи, когда результаты подобных манипуляций видоизменяли машину так, что невозможно было определить какая модель автомобиля перед человеком.

Обвесы на ВАЗ-2117 можно купить как в специальных магазинах, так и на просторах интернета.

Зависит ли аэродинамика от обвесов

Абсолютно на любой машине обвесы ставятся не только для удовлетворения эстетических потребностей, но и для улучшения аэродинамических показателей автомобиля.

Изготовление обвеса возможно и своими руками, но опытные специалисты не советуют этим заниматься тем, кто не обладает достаточным опытом. Помимо необходимости в наличии определенного оборудования и инструментов, также потребуются знания в области аэродинамики и других сопутствующих предметов.

Соответственно, если вы задались установить обвес, лучшим выходом из ситуации будет обращение в ателье/мастерскую, которая занимается предоставлением подобных услуг.

Из чего состоит стандартный набор обвеса

Стандартная комплектация элементов на рассматриваемый автомобиль включает в себя:

  1. Крылья капота.
  2. Спойлеры.
  3. Пороги.
  4. Дополнительные элементы.

Современный рынок предлагает лишь малое количество типичных наборов для изменения внешнего вида автомобиля.

В данной статье мы рассмотрим самые популярные предложения с обзором комплектации и разбором преимуществ/недостатков.

Комплект «Я робот»

Этот комплект является наиболее популярным среди автовладельцев ВАЗ-2112. Преимуществом обвеса является не только яркий и выраженный дизайн. Комплект способен улучшить аэродинамику вашего авто. Обвес состоит из двух бамперов, расширителей арок, порогов и еще нескольких мелочей. Для установки тюнинг-обвеса «Я робот» потребуется позаботиться о монтаже оптики марки Hella.

Разрабатывая дизайн обвеса, специалистам удалось добиться шикарного внешнего вида. Линии бамперов сделаны идеально, что, в свою очередь, способствует равномерному распределению воздуха. Это говорит о том, что автомобиль может развивать большую скорость, чем это установлено заводом производителем.

Боковые части бампера оснащены воздухозаборниками, осуществляющими вентиляцию колесных арок. Такая конструкция позволит оперативно охлаждать тормозную систему машины. Расширенные арки способны препятствовать попаданию грязи на кузов.

Увеличенная ширина колес создает воздушный поток в арках, что также способствует быстрому охлаждению тормозной системы. Воздухозаборник обладает пропускным сечением по центру бампера. Такое решение позволяет улучшить обдув двигателя в сравнении с обычным обвесом ВАЗ-2112. Воздуховоды препятствуют загрязнению заднего стекла автомобиля, и работают на охлаждение задних колес.

Для того чтобы качественно смонтировать оптику вместе с обвесом, потребуется обратиться в специальный сервис, где при помощи необходимого оборудования будет правильно установлена каждая деталь. В результате вы получите отличное освещение дорожного полотна.

Бамперы изготовлены с ребрами жесткости, которые позволяют обезопасить деталь от деформации во время эксплуатации. Нижние элементы кузова защищаются при помощи порогов. Эти же элементы создают цельную композицию обвеса. Общую картину завершает задний бампер с уникальной и привлекательной формой.

Читайте также: Описание индикаторов ламп на приборной панели ВАЗ-2112

Обвес «Спрут» – ВАЗ-2112 легко превращается в раллийный болид

Обвес "Спрут"Установка «Спрут» на свой автомобиль кардинально изменит ваше транспортное средство. Все, кто видел машину в таком обвесе, говорят, что она очень похожа на раллийный болид.

Комплект «Спрут» заметно улучшает аэродинамику автомобиля. Комплектация обвеса включает в себя 2 бампера и пороги. Конструкция переднего бампера соответствует раллийному стилю. Большие размеры центрального воздухозаборника напоминают пасть зверя. По бокам размещены воздуховоды, которые направлены к передним аркам.

Конструктивно передний бампер разработан таким образом, чтобы поток воздуха разделялся пополам. Первая часть направляется поверх машины, вторая под капот. Это позволяет достичь оптимального режима работы мотора.

В заднем бампере установлен диффузор, который создает прижимную силу во время передвижения автомобиля на больших скоростях. Внешний вид обвеса достаточно стильный и аккуратный. Цельный образ обвеса дополняют пороги, которые также участвуют в улучшении аэродинамических характеристик автомобиля.

Обвес «Спрут» изготовлен из стеклопластика. Соответственно, благодаря этому удалось достичь высокого качества, снижения общей массы и отличных технических характеристик.

Обвес SVR

Обвес SVRЕсли у вас автомобиль с кузовом купе, тогда рекомендуем вам присмотреться к обвесу SVR. Давайте рассмотрим его характеристики:

  1. Комплект состоит из накладок на бамперы и спойлера.
  2. Передняя накладка визуально увеличивает его объем и способствует улучшению аэродинамики автомобиля.
  3. Центральная часть оборудована воздухозаборником, который направляет поступающий воздух на радиатор.
  4. Внизу бампера есть дефлектор, который существенно разгружает элементы задней оси ТС. В результате прижимная сила существенно увеличивается.
  5. Объем заднего бампера при установке накладок также зрительно увеличивается.
  6. Спортивный вид машине придает передний спойлер, который крепится к бамперу. Он нужен для того, чтобы направлять воздух к радиатору.
  7. По бокам спойлера располагаются дефлекторы, которые направляют воздух на колесные арки, чтобы улучшить охлаждение тормозов.
  8. Спортивный образ завершается установкой заднего спойлера на бампер, который также улучшает прижимную силу автомобиля на больших скоростях.

Подводя итог, отметим, что мы рассмотрели далеко не все разновидности обвесов, которые можно установить на ВАЗ 2112. Современный рынок кишит разнообразием продукции. И лучшим выходом из ситуации будет только самостоятельное ознакомление с доступным ассортиментом. Поэтому внимательно изучайте каталоги продукции.

Цена на современные обвесы очень разнятся. Но большое количество предложений позволит подобрать тот вариант, который будет соответствовать вашим ожиданиям и выделенному бюджету.

https://youtu.be/cy9zmm3kiEw

Как вам статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: